+7 (84722) 2-44-86

9 августа Верховный Суд отклонил иск КПРФ о восстановлении П.Н. Грудинина в избирательном списке Компартии по выборам депутатов Государственной Думы. В ходе прений сторон на заседании выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

- Уважаемый Верховный Суд! Мы вынуждены обратиться в столь высокую инстанцию, чтобы добиться элементарной правды и восстановить справедливость, связанную с формированием нашего предвыборного списка.

Впервые за многие годы мы вышли на выборы широким лево-патриотическим объединением, в которое вошло 56 организаций, в том числе молодежных, писательских, военно-патриотических и женских. В него вошли такие организации, как «Левый фронт» и Движение за новый социализм.

Я хотел бы, прежде всего, обратить внимание Высокого суда на следующее. В Ленинском районе Подмосковья, в котором работает предприятие Павла Николаевича – совхоз имени Ленина – было 15 крупных хозяйств. После тех вероломных указов, которые принял Ельцин, 14 хозяйств разделили на куски и распродали. Они были просто уничтожены. Деньги рассовали по карманам и отправили в офшоры. А на месте этих хозяйств понастроили современных железобетонных бараков.

Но впервые в нашей истории нашелся коллектив, возглавляемый Павлом Николаевичем, который отказался делить землю на куски, а деньги рассовывать по карманам. Они приняли, на мой взгляд, исключительно важное решение, сложить все капиталы и направить их на три главных цели. Первая цель – создать современное, самое эффективное предприятие, работающее на высочайшем уровне и обеспечивающее столицу лучшими и очень качественными продуктами.

Вторая цель – создать производство, впитавшее в себя лучшие, новейшие технологии.

И третья цель – создать уникальную социальную базу и платить высокую зарплату.

Полный текст на https://kprf.ru/party-live/cknews/204498.html

https://youtu.be/Yq76MvkKAN4