Просмотров: 229

Церемония возложения цветов к Вечному огню

     22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, члены Калмыцкого рескома партии во главе с первым секретарем Комитета КРО КПРФ Николаем Нуровым провели в Элисте, на площадке мемориала героев гражданской и Великой Отечественной войн, торжественное мероприятие, посвященное  105-й годовщине создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.

      К подножию центральной скульптурной композиции мемориала участники церемонии возложили венок. К Вечному огню в память о защитниках Отечества легли красные гвоздики.

      К собравшимся обратился с поздравлением Николай Нуров. «Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 23 февраля, Днем защитника Отечества! С праздником, который ранее назывался День советской армии и военно-морского флота. Сегодня мы пришли возложить цветы и отдать дань уважения нашим воинам, погибшим во время гражданской войны, во время Великой Отечественной войны, партизанам, которые сражались на территории нашей республики и погибли в фашистских застенках, участникам локальных войн.

     Сегодня, когда идет война, специальная военная операция, хотелось бы всем воинам, которые участвуют в ней, пожелать, в первую очередь, вернуться домой живыми к детям своим, в свои семьи, и чтобы победа, которая непременно будет, пришла как можно скорее.

   Еще раз поздравляю вас с праздником, всех благ земных, удачи, здоровья и мирного неба над головой».

    Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проводятся также в районных местных отделениях КПРФ.

     Аюна АРСЛАНОВА,

     пресс-служба КРО КПРФ