Просмотров: 356

Митинг у мемориала в Малых Дербетах

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проводились коммунистами не только в Элисте, но и в районах республики.

В Городовиковске, в офисе Компартии, состоялся «круглый стол», посвященный Дню советской армии и 30-летию КПРФ. Гостями мероприятия, как рассказала первый секретарь Комитета Городовиковского местного отделения КПРФ Людмила Балаклеец, были коммунисты из соседних районов Ростовской области и Ставропольского края. Речь шла об истории возрождения партии, сегодняшней ситуации в стране в связи с проведением СВО. Людмила Балаклеец поздравила мужчин с праздником 23 февраля.

В Малых Дербетах на мемориальном комплексе «Их имена бессмертны» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие коммунисты района. В числе выступавших были ветеран партии, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Василий Глуходедов и первый секретарь Малодербетовского местного отделения КПРФ Ефим Эрдниев.

B пaмять o тех, ктo погиб, защищая Oтeчecтво, былa oбъявлeнa минyтa мoлчaния. В завершение митинга состоялось возложение цветов к подножию памятника.

Партийный актив Приютненского райкома партии во главе с первым секретарем местного отделения КПРФ Николаем Куникиным прошествовал под красным знаменем Победы к мемориалу погибшим при освобождении села Приютное. Здесь, в священном для сельчан месте, Николай Николаевич поздравил участников торжественного мероприятия с праздником защитников Отечества. К Вечному огню в память о павших коммунисты возложили венок.

Аюна АРСЛАНОВА,

пресс-служба КРО КПРФ

 

 

Перед участниками “круглого стола” выступила первый секретарь Городовиковского МО КПРФ Людмила Балаклеец