Просмотров: 307

    1 апреля 2023 после тяжелой продолжительной болезни на 83 году жизни скончался Вагнер Давид Егорович - Почетный житель Приютненского района, Почетный гражданин Республики Калмыкия, заслуженный механизатор КАССР, кавалер орденов Ленина и Знак Почета, многих медалей, дипломов и грамот, знаков отличия.

    Давид Егорович был ветераном Компартии, в КПСС состоял с  1967 года.

    Вагнер Д. Е. родился в 1940 году в селе Березовка Марьяновского района Омской области.  В Калмыкию с супругой Гендиновой Елизаветой Петровной приехал в феврале 1958 года. В п. Манц (Нартинское СМО) устроился рабочим совхоза «Победа», и все 52 года проработал на одном месте. Был молотобойцем, электромонтером, трактористом, бригадиром механизированной бригады.

    У Давида Егоровича и Елизаветы Петровны, проживших в браке  60 лет, четверо детей, 14 внуков, 22 правнука.

    Ушел из жизни истинный патриот Калмыкии. Простой сибирский парень, проживший в Калмыкии 65 лет, влюбленный в калмыцкую степь и не желавший никуда уезжать со своей малой родины, поселка Манц.  Он был одним из тех, кто в тяжелое послевоенное время восстанавливал и прославлял своим трудом Республику Калмыкия.

    Светлая память Вагнеру Давиду Егоровичу!

    Семьи: Вагнер, Генденовы, Болдышевы, Акиевы, Аюшевы, Андиевы, Убушиевы,  Кекеевы,  Хамировы, Кольцовы,  Нуровы,  Килиповы, Мухараевы, Ачиновы