Просмотров: 1243

   10 июня на XXI внеочередной конференции Элистинского местного отделения КПРФ, проходившей в конференц-зале офиса КРО КПРФ, избраны делегаты на XXII внеочередную республиканскую партийную конференцию.

    Перед началом заседания глава элистинских коммунистов Сергей Цымбалов вручил партийные билеты вступившим в КПРФ Вячеславу Басангову и Ольге Эрдниевой.

    Первый секретарь Элистинского горкома КПРФ выступил затем по основному вопросу повестки. Призвав товарищей по партии проявить максимум ответственности при подготовке и проведении выборов в парламент Калмыкии, Сергей Цымбалов указал также на необходимость неукоснительного соблюдения партийной дисциплины.

      Первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров проинформировал в своем выступлении об итогах прошедшей 9 июня сессии Народного Хурала, инициативе партийной фракции об однодневном голосовании на выборах в парламент Калмыкии.

     Рассказав об успешном, результативном участии КРО КПРФ в кампании по формированию УИКов, Николай Эрднеевич поблагодарил всех, кто работал над решением этой важной, непростой задачи.

    В завершение первый секретарь рескома партии пожелал элистинским коммунистам повторить успех выборов 2021 года, когда в столице Калмыкии, несмотря на фальсификации и адмресурс, КПРФ показала более высокий результат, чем партия власти.

      Напомним, что по состоянию на январь 2023 года на учете в Элистинском местном отделении КПРФ состояло 325 человек, объединенных в 30 первичных отделений.

    На внеочередной республиканской конференции Элисту будут представлять 22 делегата, избранные тайным голосованием. В их числе – депутаты Народного Хурала и Элистинского городского Собрания, секретари первичных партийных отделений, юристы, журналисты, политологи, лидеры молодежных и ветеранских движений, партийные активисты.

    Аюна АРСЛАНОВА,

    пресс-служба КРО КПРФ