Просмотров: 451

    Представители Калмыцкого республиканского отделения КПРФ приняли участие в заключительном мероприятии  благотворительной акции «Здравствуй, школа», организованном отделением социальной помощи семье и детям Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения.

  24 августа сотрудник аппарата рескома партии Галина Манжикова и председатель правления Элистинского местного отделения ООО «Дети войны» Елизавета Болдырева поздравили подопечных Центра с началом учебного года и вручили первоклассникам от КРО КПРФ 20 школьных рюкзаков с канцелярскими принадлежностями.

    Праздничное мероприятие для детей и родителей, а также участников благотворительной акции из различных министерств и ведомств состоялось в помещении отделения соцпомощи в первом микрорайоне Элисты.

     Заместитель руководителя Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Хинеева рассказала собравшимся о работе с детьми, достигнутых успехах и с пожеланиями дальнейшего сотрудничества вручила активистам благотворительной акции Благодарности.

    Первоклассники, которым подарили в этот день не только рюкзаки, но и школьные формы, обувь прочитали стихи, посвященные 1 сентября: «Мы идём учиться, до свиданья, лето!»

   КРО КПРФ, отметим, на протяжении  многих лет активно сотрудничает с Республиканским центром социального обслуживания населения: вручает детям подарки к началу учебного года и на Новый год, устраивает праздничные мероприятия в Международный день защиты детей.

     Анна ДМИТРИЕВА,

     пресс-служба КРО КПРФ