Просмотров: 290

 - Дорогие друзья! Единый день голосования - это выборы губернаторов, депутатов, глав городов и районов.

   У России большой опыт. Она знала руководителей выдающихся и никуда не годных. Мы помним "лихие девяностые". Одни тогда изо всех сил сберегали страну от ельцинского развала. Другие  - грабили народное добро и устроили воровскую приватизацию.

   Чиновник чиновнику и депутат депутату - рознь. Качество управления важно сегодня, как никогда. Патриотизм, честность, улучшение жизнь людей - условие победы России. Карьеризм и коррупция, бюрократизм и бездушие – путь к провалу.

   КПРФ всегда выдвигала лучших - способных, опытных, достойных. Тех, кто желает преобразить свои города и сёла. Их честный труд гарантировал результат. Анатолию Локотю в Новосибирске. Сергею Левченко в Приангарье. Андрею Клычкову на Орловщине. Валентину Коновалову в Хакасии, Алексею Русских в Ульяновской области - на родине Ленина. «Народный губернатор», «народный мэр» - это про них, про наших товарищей.

   Выборы - важный шанс обновить власть. Это возможность создать новый, самый широкий «красный пояс» России. Пояс развития, справедливости, патриотизма, дружбы народов.

   Тяжело решать проблемы, которые копились годами. Особенно, если “партия власти” бездействует и даже мешает. Но коммунисты умеют справляться с сопротивлением бюрократии и олигархии, защищать интересы народа.

   Эти выборы проходят в судьбоносное время. У войны хищного Запада против России особый смысл. Он взялся безжалостно «прополоть» глобальное «поле» и уничтожить любые ростки независимости. Наша страна -  главная мишень. На Россию сыплются удары военные и экономические. Идёт информационная война...

    Но никакой враг не сломит тех, кто сплочён, умён и решителен. Советский Союз был самодостаточен, и потому успешен. Такой мы должны сделать Россию. Вооружить ее бронёй экономической мощи; лучшей социальной системой; великой наукой: прекрасным образованием, лучшим здравоохранением, высокой культурой, идеологией справедливости и братства народов.

   Наши отцы и деды знали, как это делать. И потому перемололи все армии фашистской Европы. Выстояли даже тогда, когда шансов, казалось, просто не было. Они решительно ковали Победу своими руками и умами, ратными подвигами и геройским трудом, верностью великим идеям…

   Мы - наследники их величия. Мы обязаны помнить и понимать суть их побед. Нужно освоить их выдающийся опыт, чтобы вновь побеждать.

   Нам не по пути с теми, кто готовит предательские уступки имперскому Западу. Колебания и раздвоенность власти - путь в пропасть. Нашей Родине необходим другой путь. Путь Победы. Путь верности лучшим идеалам справедливости и гуманизма. Путь социалистического созидания! Россию спасёт великое наследие 1917-го и 1945-го!

   На этих выборах наши товарищи вновь проходят через угрозы, давление и провокации. Рассматриваем это не только как нарушение правовых норм и законов совести. Это злобная попытка насильно удержать страну в болотной гнили 1990-х годов. Справиться с ними внутри страны - значит проложить путь к успехам мирового значения.

   Твой голос за КПРФ - это удар по «партии поражения». Поддержать КПРФ - значит указать своё место капитулянтам, изменникам и двуличной олигархии.

   Курс КПРФ – Победа России!

   К победе - через народовластие и справедливость!

   Торжество справедливости - это победа каждого!

     Геннадий ЗЮГАНОВ,

     Председатель ЦК КПРФ,

     руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе