Просмотров: 274

    Уважаемые педагоги!

   Дорогие учащиеся и родители!

   Позвольте поздравить вас  с Днём знаний, с началом нового учебного года, с 1 сентября! Этот первый осенний денёк и волнует, и радует, и навевает легкую грусть об уходящих беззаботных летних каникулах.

   Впереди у вас - новые открытия в мире знаний, знакомства и встречи, успехи и тревоги, готовность ради достижения цели шагнуть за горизонт.

   Первое сентября 2023 года! В непростое, тревожное для многих родителей и педагогов время начинает свой отсчет новый учебный год. Галопирующие цены, маленькие зарплаты, проблемы с электричеством, водой, нехваткой предметников в сельских школах, плюс затянувшийся ремонт школ - весь этот груз забот накладывает, конечно, свой отпечаток на нынешний праздник.

   Но все же, несмотря ни на какие трудности, улыбки сегодня будут превалировать во всем. Потому что первое сентября – это мир счастливого детства, школьной дружбы, добрых традиций, крепкой связи поколений.

    Желаю всем «причастным» к 1 сентября – нашим замечательным педагогам, учащимся и их родителям больших успехов, творческих достижений, отличных отметок, здоровья, мира и благополучия! Пусть будет светлым ваш путь!

       Николай НУРОВ,

       заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента)    Республики Калмыкия,

       первый секретарь Комитета КРО КПРФ