Просмотров: 559

    Первый день голосования на выборах депутатов Народного Хурала в который раз заставил усомниться в правильности решения Избиркома Калмыкии провести триединый день голосования. В чудесный сентябрьский денек – теплый, солнечный, с легким, едва ощутимым ветерком, рядом с избирательными участками в Элисте, как и в самих помещениях, было на редкость малолюдно. Наплыва желающих проголосовать в будний день не наблюдалось ни в обеденный перерыв, ни после работы.

     По состоянию на 17.00 жалоб и замечаний от наблюдателей КРО КПРФ, дежуривших на избирательных участках (с 38-го по 44-й) в средних школах №№ 17 и 20, Академии борьбы, кинотеатре «Октябрь» не поступало. Не было поводов для беспокойства и у членов комиссий. Атмосфера в целом была спокойная, настрой – рабочий. Какие-то неувязки (не нашли фамилию в основном списке избирателей, пришли не на свой участок) без проблем решались на месте.  

    Повсеместно в первый день голосования проводился экзитпол. Однако избиратели явно неохотно шли на контакт. И что особенно интересно: некоторые из опрашиваемых не могли вспомнить имя, фамилию одномандатника, за которого только что отдали голос, название партии…

     Но, как говорится, процесс пошел. С утра 8 сентября многие в Калмыкии поздравляли друг друга с таким важным и ответственным событием, как начало голосования на выборах депутатов Народного Хурала.

     Анна ДМИТРИЕВА,

     пресс-служба КРО КПРФ