Просмотров: 205

Сегодня, 21 января, в столице Республики Калмыкия, в городе Элисте,  партийцы, комсомольцы, представители общественных организаций "Дети войны", "Надежда России" возложили цветы и венки к памятнику Владимиру Ильичу Ленину в связи с 98-ой годовщиной со дня смерти вождя Великой Октябрьской  Социалистической революции.

В своих выступлениях перед участниками торжественной церемонии первый секретарь Комитета республиканского отделения ПП КПРФ Николай Нуров, ветеран партии и труда Василий Даваев, сторонница партии Элла Бадмаева отметили главную роль Владимира Ильича Ленина в победе Октября, в образовании и становлении первого в мире социалистического государства, обеспечившего миллионам своим гражданам бесплатные образование, медицину, право на труд и на отдых. Также выступающие отметили важность изучения богатого наследия вождя мирового пролетариата, сохранения памяти о Ленине для будущих поколений и активного претворения в жизнь его заветов.

Торжественные мероприятия, посвященные годовщине со дня смерти Владимира Ленина, были также проведены в районах Калмыкии местными отделениями КПРФ. 

Глеб Проводов.     

Коммунисты Городовиковского местного отделения КПРФ под руководством Людмилы Балаклеец возложили цветы и венки к памятникам Ленину в г. Городовиковске.