Просмотров: 144

Действие «бюджетного правила» фактически лишает Россию перспектив. Значительная часть доходов от экспорта сырья направляется в Фонд национального благосостояния, размещаемый за границей. Его размеры непрерывно растут. В это же время правительство фактически игнорирует внутренние проблемы нашей страны.

Так, недофинансирование социальной сферы порождает усугубление кризиса в здравоохранении, в образовании, в ЖКХ, негативно отражается на положении народа. Продолжение проведения этой политики недопустимо – особенно в условиях увеличения международных санкций. Возврат из-за рубежа средств Фонда национального благосостояния, реальная деофшоризация экономики, использование финансовых ресурсов в интересах развития России и повышения благосостояния народа, - всё это позволит преодолеть бедность и уязвимое положение нашей страны.

Соответствующую мысль развил в своём выступлении секретарь Центрального Комитета КПРФ, руководитель Общероссийской общественной организации «Дети войны», первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Николай Васильевич Арефьев.

Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Михаил Чистый, Илья Пичугин.

https://youtu.be/i6sDlXNhwgw