Просмотров: 156

Калмыцкое республиканское отделение КПРФ выступило одним из организаторов и спонсором прошедших 12-13 марта в городе Элисте на базе Детско-юношеской спортивной школы отборочных соревнований на первенство ЮФО и СКФО по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения.

В состязаниях, проводившихся под эгидой Федерации волейбола Республики Калмыкия, приняли участие шесть команд  из г. Элисты, Кетченеровского, Целинного, Яшкульского районов Калмыкии.

В результате напряженной борьбы победу одержали юные спортсменки из команды РДЮСШ. На втором месте - волейболистки команды "Чилгир" Яшкульского района. Третье почетное у девушек команды Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Специальными призами были отмечены спортсменки: Вероника Болдырева ("Лучший диагональный" из команды "Чилгир"), Нелли Бадмаева ("Лучший игрок MVP" из команды РДЮСШ), Ногала Каменова ("Лучший либеро" из команды Целинной ДЮСШ), Людмила Толочко ("Лучший центральный блокирующий" из команды "РКСШОР"), Виктория Тавунова ("Лучший доигровщик" из команды "Чилгир"), Руслана Решетникова ("Лучший либеро" из команды РНГ), Саглара Учаева ("Лучший подающий" из команды "Кетченеры"), Даяна Эрендженова ("Лучший связующий" из команды РДЮСШ).        

На торжественной церемонии вручения наград всех участниц соревнований тепло поблагодарили за увлекательную, яркую игру и за проявленную волю к победе, пожелали дальнейших спортивных достижений секретарь Элистинского местного отделения КПРФ Геннадий Кодлаев и первый секретарь Элистинского горкома ЛКСМ Церен Савкаев.

Глеб Проводов.