Просмотров: 185

23 марта депутаты фракции от КПРФ Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Мигмир Бембеева и Сергей Цымбалов встретились с жителями поселка Цаган-Усн Яшкульского района республики. 

Во время встречи, которая прошла в здании местного Дома культуры, парламентарии отчитались перед избирателями о работе фракции за последнее время, а также ответили на поступившие от аудитории вопросы по теме.

В ходе беседы цагануснцы поделились с депутатами-коммунистами своими наиболее острыми проблемами, связанными с обеспечением поселка питьевой водой, ремонтом дороги, связывающей Цаган-Усн с райцентром, поселком Яшкуль, постоянными перебоями с мобильной связью. Просьбу помочь в решении имеющихся проблем жители изложили в письме-обращении, которое адресовали депутату Мигмир Бембеевой.

В коллективном письме, которое подписали 63 человека, в частности, говорится: «Уважаемая Мигмир Гаряевна! Обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие по ремонту объездной дороги к поселку. Дорога сейчас в очень плохом состоянии, с большими ямами. В прошлом году, усилиями самих жителей, мы приобретали асфальтную крошку и заполняли ямы, однако это помогло ненадолго. С каждым годом ямы становятся все больше. Ежедневно мы возим своих детей в поселок Яшкуль, в детский сад, и переживаем, как бы не попасть в аварию».

Помимо просьбы о ремонте дороги, жители поселка просят помочь в налаживании мобильной связи, мобильного интернета: «В поселке очень плохая мобильная связь. Особенно эта проблема остро возникла при переводе детей на дистанционное обучение. Наши школьники и студенты вынуждены были выезжать из поселка, чтобы получить задания. Кроме того, мы попросту не можем дозвониться до экстренных служб».

Депутаты- коммунисты заверили сельчан в том, что примут все необходимые от них меры для решения указанных в обращении граждан проблем.

Глеб Проводов.