Просмотров: 174

30 марта депутат фракции от КПРФ Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, секретарь рескома Мигмир Бембеева встретилась, в рамках депутатского отчета, с жителями поселка Цаган-Нур Октябрьского района Калмыкии. 

Началась встреча с чествования ветерана партии и труда Бориса Альджаевича Даваева, отметившего недавно свое 85-летие. От имени аппарата рескома, всех коммунистов Калмыкии Мигмир Бембеева и заведующий орготделом КРО ПП КПРФ Матвей Нуров тепло поздравили Бориса Альджаевича с юбилеем и вручили орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» ипамятный подарок.      

В ходе встречи, которая прошла у здания местного Дома культуры (так как предоставленное для проведения встречи здание СДК не отапливается), Мигмир Бембеева проинформировала жителей поселка о работе фракции в республиканском парламенте за последнее время, а также рассказала о результатах деятельности депутатов-коммунистов в 2021-м году.         

Во время беседы сельчане задавали вопросы, касающиеся злободневных тем. Так, цаган-нурцы интересовались дальнейшей ценовой политикой на продукты питания, в частности, на сахар, а также вопросами улучшения инфраструктуры поселка: посетовали жители Цаган-Нура на избитую подъездную дорогу, требующую качественного ремонта.

В завершение встречи Мигмир Гаряевна передала от Калмыцкого республиканского отделения КПРФ в дар поселковой библиотеке книги К.Н Максимова «Калмыкия в XХ веке» и У.Б. Очирова «Уроженцы Калмыкии – участники Сталинградской битвы». Стоит сказать, что реском выступил главным спонсором в издании тиражей этих уникальных по своей тематике  книг.

Также в фонд библиотеки Цаган-Нура коммунисты передали несколько экземпляров номера партийной газеты «Правда», в котором была опубликована большая статья, посвященная 100-летию со дня рождения советского поэта, Народного поэта Калмыкии Давида Никитича Кугультинова.

Глеб Проводов.