Просмотров: 146

Мэрия города Элисты вновь не разрешила коммунистам Калмыкии и их сторонникам провести  автопробег в рамках второго этапа Всероссийского патриотического массового авто-мотопробега в поддержку нашей Армии, осуществляющей спецоперацию на Украине с целью решения важнейших политических задач.

Кроме того, предстоящей акцией КПРФ, от имени народа и левых народно-патриотических сил, намерена решительно и серьезно поставить перед правящим режимом важнейший вопрос-требование: немедленно приступить к разработке и реализации полномасштабной комплексной Государственной Программы индустриализации, включающей приоритетное развитие современной науки высоких технологий и оборонной промышленности.  

Автопробег планировалось провести в Элисте 9 апреля, о чем Администрацию города реском уведомил в письменной форме 29 марта текущего года. В уведомлении говорилось о дате, целях и форме мероприятия, а также о маршруте автопробега.

На уведомление Элистинского местного отделения КПРФ власти города прислали письмо, в котором, ссылаясь на то, что 9 апреля т.г. на территории города Элисты будет проходить Фестиваль тюльпанов, согласно расписанию его проведения, и на действующие требования, по обеспечению транспортной и пешеходной безопасности, власти города предложили «провести публичное мероприятие на территории города Элисты после проведения Фестиваля тюльпанов».

Фестиваль тюльпанов проводится в этом году со 2 апреля по 2 мая, а второй этап масштабной акции в поддержку российской Армии – с 9 по 12 апреля.

Получается, что праздники важнее патриотической акции в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации, сражающейся за независимость Донбасса?

Напомним, что мэрия Элисты до этого запретила коммунистам Калмыкии и их сторонникам провести автопробег в рамках Всероссийской патриотической акции «Защитим свободу и независимость Донбасса!», которая проводилась 20 марта этого года.  

Пресс-служба КРО ПП КПРФ.