Просмотров: 134

-  О нас с вами попробовали зубы самые сильные завоеватели. Не было ни одного столетия, чтобы Россию оставляли в покое. Отстаивать независимость приходилось в трудах, боях и походах. Тем важнее тот факт, что нашей Родине удавалось преодолеть серьёзнейшие угрозы, - отметил, говоря о пути нашей страны за тысячу лет, лидер компартии Геннадий Зюганов  в своем выступлении перед учащимися 44-го потока Центра политучебы ЦК КПРФ. 

- В самые жестокие испытания ввергло страну царское правительство в начале ХХ века, втянувшись в Первую мировую империалистическую войну. Только ленинский гений и сила большевистской воли позволили следующим поколениям не потерять свою великую Родину. А эта мрачная перспектива существовала. Западные правительства настойчиво продолжили своё разрушительное дело, начатое ими с момента февральской буржуазной революции в России. 

15 иностранных держав оккупировали территорию молодой советской республики и планировали разделить её между собой. Однако они не учли силу пролетарской партии и масштаб политического гения В.И. Ленина. Интервенты были остановлены, а затем и разгромлены. Нынешний год – год исключительно важных дат. Здесь и 100-летие СССР, и 100-летие Ленинской Пионерии, и 100-летие изгнания с нашего Дальнего Востока интервентов и их белогвардейских пособников, - добавил Зюганов..

- Ленин – безусловный гений, - выразил свою убеждённость Председатель ЦК КПРФ. – Я не вижу у него ни одной серьезной ошибки. Ни одной! Даже в чрезвычайных условиях! За что бы он ни брался – все делал талантливо, умело и целенаправленно.

Сегодня, по мнению Г.А. Зюганова, мировая олигархия цинично приговорила весь наш народ. Против России развязана гибридная война на уничтожение: «Мы не нужны им ни в каком виде. Это следует глубоко усвоить! И этому нужно научиться противостоять! А лучшая защита от кризисов, агрессий и провокаций – социализм! И народный Китай это наглядно доказывает».

Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что капиталистическая система не способна решить ни одной проблемы: нищета охватила целые государства, разрастаются вооружённые конфликты, растёт число опасных болезней, природа уничтожается, терроризм расползается по планете. И решить эти колоссальные и насущные проблемы способен только социализм. 

Лидер Компартии сделал ключевой вывод: «Сейчас решается вопрос – быть нам или не быть.  Мы обязаны устоять, выжить и пойти вперёд. А для этого нужна большая идея. Только на её основе можно решать сложные и масштабные задачи".

Источник: kprf.ru