Просмотров: 146

г. Москва, 15 апреля 2022 года.

Уважаемые «дети войны»!

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов обратился к Президенту страны с предложением объявить уголовную амнистию предпринимателей по экономическим статьям УК РФ.

Наверное, никто не будет против амнистии, если бы она касалась преступников, случайно оказавшихся в этой роли от голода или безысходности – укравших у соседа курицу или выкопавших ведро картошки.

Но речь идет об освобождении и полной реабилитации преступников, осуждённых по статьям 159 – 160, 165 и главе 22 Уголовного кодекса РФ, а именно, осуждённых за мошенничество в сфере кредитования и в сфере социальных выплат. Осуждённых за подкуп, ложное экспертное заключение, преднамеренное банкротство предприятий, фальсификацию решений общих собраний акционерных обществ, а также осуждённых за легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

Это далеко не полный перечень статей главы 22 УК РФ, по которым предлагается освободить от наказания людей, ограбивших малоимущих, пенсионеров, отбиравших у них квартиры, банкротивших предприятия и лишавших народ работы. Эти преступники фальсифицировали документы, зарабатывая деньги мошенническим путём.

При этом, предлагается освободить этих граждан от наказания, прекратить находящиеся в производстве дела, освободить лиц, отбывающих наказание, снять судимость с уже отбывших наказание. То есть, сделать преступников безукоризненно чистыми!

По мнению господина Титова, освобождение этой преступной своры «положительно скажется на процессе поддержания экономической активности в стране» !!!

Воистину, странное представление об экономической эффективности, если на волю выпускаются жулики и проходимцы, которые были осуждены за разрушение экономики и ограбление граждан. Эта «шушера» никакого отношения к экономике не имеет, никогда в ней не работала, а только грабила и не давала экономике развиваться. Их освобождение только осложнит экономическую ситуацию в стране, которая ещё не оправилась от ковидного карантина, находится под беспрецедентными экономическими санкциями и проводит специальную военную операцию.

Сегодня следовало бы амнистировать людей, которые попали за решетку за производственные упущения, которые действительно могут и умеют поднимать экономику, но в силу каких-то обстоятельств совершили противоправный поступок.

Сегодня необходимо не только прекратить преследование, но и создать все условия для работы, предоставить максимум преференций для расширенного производства всем народным предприятиям. В идеале, страна должна стать единой территорией опережающего социально-экономического развития со всеми преференциями, предоставляемыми бизнесу в соответствии с одноименным федеральным законом.

КПРФ выступает за то, чтобы амнистировать всех политических заключённых, прекратить находящиеся в производстве дела, заведенные по надуманным обвинениям в нарушении порядка при проведении митингов и шествий.

Если руководство России действительно намерено сплотить страну и консолидировать общество, то выпускать на свободу нужно не грабителей и мошенников, а специалистов производства, талантливых руководителей и патриотов Родины. В этом случае, лозунг «Вместе мы сила, вместе мы победим» обретёт реальное воплощение в каждой душе, в каждом сердце нашего многомиллионного народа!