Просмотров: 212

В Калмыцком республиканском отделении КПРФ ведется активная подготовка к празднованию юбилея Всесоюзной пионерской организации, со дня образования которой 19 мая этого года исполняется 100 лет.

К знаменательной дате приурочены тематические мероприятия различного уровня. В программе празднования 100-летия Пионерии, в частности, - торжественная церемония возложения цветов и венков в г. Элисте к памятнику вождю мирового пролетариата В.И. Ленину, чье имя носит пионерская организация, праздничная линейка в средней школе села Троицкое, где действует пионерская организация, распространение материалов в партийных СМИ, посвященных богатой истории и сегодняшнему дню пионерии Калмыкии и др.

Одним из главных праздничных событий, приуроченных к важному юбилею, станет гала-концерт победителей объявленного Калмыцким республиканским отделением КПРФ республиканского конкурса патриотической песни, посвященного 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина "Салют, пионерия!" Гала-концерт, на котором будут чествовать победителей и лауреатов конкурса, а также активистов пионерского движения в республике, состоится 21 мая в колледже искусств им. П.О. Чонкушова.

Добавим, что к знаменательной дате офисное здание рескома в столице республики украсил большой красочный баннер на тему 100-летия Пионерии.  

Глеб Проводов.