Просмотров: 127

       Первомай-олицетворение единства народа в борьбе за свои права!

За власть народа и социалистическое возрождение! За социальную справедливость и достойную жизнь!  Первомайские  призывы и лозунги Компартии наполнены сегодня особым, глубоким смыслом, они  находят живой отклик в сердцах россиян, всех тех, кому дороги идеалы родной, великой страны – СССР.

    Государство равенства и справедливости, без эксплуатации и разделения на богатых и бедных, где земля, недра, все богатства страны принадлежали человеку и служили человеку… В борьбы именно за такое мироустройство родился праздник 1 Мая – Международный день солидарности трудящихся.

     И мы, наследники традиций, начало которым было положено более 130 лет назад, заявляем сегодня: «От власти олигархии - к народовластию и социализму!», « Даешь национализацию стратегических отраслей экономики!», «Государство должно служить человеку!»

   Новейшая история России показала: без смены курса, без возрождения социализма на новом, сегодняшнем этапе, у страны нет будущего. Идеалы СССР не забыты, они служат основой стратегии для движения вперед,  должны браться на вооружение руководством страны.  В этом – залог широкой поддержки народа нового курса, предложенного Компартией, без которой  политика власти обречена на поражение.

     Под лозунгом «Мир. Труд. Май» мы объединяем ряды борцов за социализм и братство народов.

        Поздравляю  Вас, уважаемые жители республики, с Международным днем солидарности трудящихся! Желаю всем здоровья, счастья, мирного неба над головой! С праздником 1 Мая! С праздником,  олицетворяющим главные ценности на Земле — справедливость, мир, гуманизм и дружбу народов!

     Николай НУРОВ,

     первый секретарь Комитета КРО КПРФ,

     заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК