Просмотров: 195

После обращения руководителя фракции КПРФ Народного Хурала (Парламента) РК Николая Нурова в Администрацию города Элисты по поводу организации комфортного движения общественного транспорта  для жителей Северо-Западного района столицы автобусный маршрут №19 начал действовать и по улице Янтарной.

О проблемах, связанных с отсутствием общественных транспортных услуг по улице Янтарной, жители этой и близлежащих с ней улиц - Джангарчи, Дольган, Йорял, Ковыльной, Теегин Герл, Хаврин Дун, Хошеутовской, Цаган- Хаалг, а также дачных поселков  СОТ "Авторемонтник", "Сигнал", "Газовщик"  рассказали вице-спикеру республиканского парламента, первому секретарю Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николаю Нурову во время его работы с избирателями. Люди просили возобновить движение автобусов по улице Янтарной, так как население довольно большой территории района  было лишено услуг общественного транспорта. Также избиратели попросили  обустроить на данном маршруте  автобусную остановку.

На последовавшее после встречи с избирателями обращение Николая Нурова к руководству Администрации Элисты недавно поступило письмо за подписью главы города Шафрана Тепшинова, в котором говорится, что  депутатский запрос Нурова об улучшении транспортного обслуживания жителей данных улиц рассмотрен и принято решение об организации работы муниципального маршрута №19 в тестовом режиме с заездом на улицу Янтарная до пересечения с улицей Хошеутовской. Также руководством столицы принято решение об "установке остановочного пункта с разворотом в районе улицы Хошеутовской.

 Глеб Проводов.