Просмотров: 789

    Уважаемые жители Республики Калмыкия!

    Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

    В первый день лета мы отмечаем этот замечательный праздник, с особой любовью и заботой обращаясь к традиции поддержки материнства и детства, самых маленьких граждан нашей великой Родины.    

    Забота о подрастающем поколении, создание наилучших условий для воспитания детей в дошкольных, школьных образовательных учреждениях, а, самое главное, в семье, всегда были приоритетными направлениями деятельности КПРФ. «Всё лучшее – детям!» - это был не просто лозунг, а конкретный, реальный призыв к действию, воплощенный в добрых делах во имя материнства и детства. 

    В наши непростые дни миллионы юных россиян нуждаются в заботе и поддержке государства. Во многих семьях в связи с непомерным ростом цен, сокращением доходов, потерей работы родители не в состоянии обеспечить своих детей качественным питанием, одеждой, приобрести им самое необходимое, в том числе путевку в детский лагерь для укрепления здоровья. Государству надо делать гораздо больше, чтобы дети в России были обеспечены самым необходимым. Те выплаты, которые сегодня назначены семьям с детьми с самыми низкими доходами, конечно же, недостаточны. Недоработки в этом вопросе непростительны.  

    «Либеральные реформы перечеркнули, исказили и отняли многое. Наша общая задача – возродить в нашей Отчизне настоящую страну детства, защищать малышей и подростков от горестей и обид, беспризорности и бедности, открыть им дорогу больших свершений», - говорится в поздравлении Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с Международным днем защиты детей.

    Мы, взрослые, обязаны сделать все, чтобы подрастающее поколение было умным и счастливым, чутким и отзывчивым. Эта святая задача сегодня в наших руках!

    С праздником, товарищи и друзья! Всем счастья, добра, мирного неба над головой! Достойного будущего нашим детям!

    Николай НУРОВ,

    заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК,

    первый секретарь Комитета КРО КПРФ