Просмотров: 811

Депутаты фракции КПРФ Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия вручили именные стипендии лучшим студентам Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно- экономического университета.

Торжественная церемония вручения именных стипендий депутатов Государственной Думы, Народного Хурала (Парламента)РК, руководства Ики-Бурульского, Целинного районов, буддисткой,  православной, мусульманской конфесий республики состоялась сегодня, 2 июня, в конференц-зале КФ МГГЭУ.

Вице-спикер республиканского парламента, первый секретарь Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров вручил именную стипендию лидерам трех студгрупп и тепло поздравил студентов-отличников с успешным завершением учебного года, пожелал им дальнейших высоких достижений в овладении знаний и навыков. В своем обращении Николай Эрднеевич подчеркнул важность не только высшего профессионального образования, но и возможность после окончания вуза выпускникам трудоустроиться по специальности, чтобы полученные ими в стенах университета знания были максимально востребованы и помогли стать высококвалифицированными специалистами. Также Николай Нуров поблагодарил руководство  и педагогический коллектив университета за их непростой, но очень важный  труд, за хорошую подготовку будущих специализированных кадров.   

Именные стипендии от депутатов-коммунистов парламента Калмыкии Мигмир Бембеевой и Сергея Цымбалова были вручены студентам Алдару Батырову и Валерии Ширеевой. Поздравляя стипендиатов, Мигмир Бембеева пожелала им не сдавать своих позиций, добиваться отличных результатов в учебе.

В ответном слове стипендиаты и их родители поблагодарили меценатов за оказанное внимание, отметив то, что именные стипендии являются хорошим стимулом для учебы, для участия в предметных конкурсах, олимпиадах различных уровней.       

Добавим, что именные стипендии  студентам ФК МГГЭУ, как одной из форм поддержки учащейся молодежи, депутаты фракции КПРФ республиканского заксобрания учреждают на протяжении уже нескольких лет.

Глеб Проводов.