Просмотров: 853

23 июля в конференц-зале офиса Калмыцкого республиканского отделения КПРФ  под председательством первого секретаря горкома Владимира Лиджи-Горяева состоялась XX отчетно-выборная конференция Элистинского местного отделения КПРФ.

В повестку дня вошли следующие вопросы: отчет Комитета Элистинского МО за период работы с ноября 2020 года по июль 2022 года; отчет Контрольно-ревизионной комиссии ЭМО за отчетный период; выборы Комитета ЭМО; выборы Контрольно-ревизионной Комиссии Элистинского местного отделения компартии.

Перед началом партийного форума состоялась торжественная церемония награждения памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» ветеранов партии. Секретарь Комитета КРО КПРФ Мигмир Бембеева вручила медали  Белле Бадмаевой, Луние Бадаевой, Елизавете Болдыревой, Валентине Исаевой.

Вручение партийного билета вновь принятому члену в ряды КПРФ стало еще одним важным моментом торжественной части. От имени всех коммунистов республики  Мигмир Бембеева тепло поздравила Михаила Голубятникова и вручила ему партийный билет.         

С отчетным докладом выступил секретарь горкома Геннадий Кодлаев. В докладе Геннадий Кодлаев дал оценку общественно-политической и социально-экономической ситуациям как в России, так и в Республике Калмыкия. Докладчик проинформировал участников конференции о проведенной организационно-партийной работе, агитационно-пропагандистской и информационной работе, протестной деятельности горкома и участии коммунистов г.Элисты и сторонников партии в выборных кампаниях.

Подытоживая деятельность ЭМО за отчетный период, Геннадий Кодлаев отметил положительную динамику в реализации основных направлений партийной работы, а также отметил те направления, которые требуют активизации: пополнение партийных рядов, сбор пожертвований и членских взносов, проведение регулярных занятий в системе политучебы, увеличение числа подписчиков на партийную печать, более активное  участие в протестных акциях некоторых первичных партийных организаций.

Кроме того, в докладе были обозначены основные задачи ЭМО на ближайшее будущее – подготовка и проведение предстоящих кампаний по выборам в народный Хурал (Парламент) РК и выборам Главы Республики Калмыкия. – В оставшееся время нам необходимо мобилизовать силы для работы в окружных и участковых избирательных комиссиях города, пополнить их резерв. Чтобы добиться этого, мы должны быть грамотными в вопросах избирательного права, убедительно разъяснять избирателям нынешнюю губительную политику проводимого властью курса, грозящего России катастрофой, опираясь на имеющуюся Программу КПРФ… Элистинское местное отделение КПРФ сплоченно, боеспособно и готово выполнить намеченные планы по подготовке к празднованию 100-летия образования СССР и выборов депутатов в Народный Хурал (Парламент) РК в 2023 году, - завершил свое выступление Кодлаев.

В прениях по докладу приняли участие секретари первичек Наран Айгуров, Белла Бадмаева, Олег Балдашинов, Елизавета Болдырева, Кирилл Матвенов, секретарь горкома  Александр Манкуров. Все выступившие признали работу ЭМО за отчетный период удовлетворительной.

С отчетом Контрольно-ревизионной Комиссии ЭМО КПРФ выступил Анатолий Ногайкин.

По итогам обсуждения участниками конференции было принято Постановление XX отчетно-выборной конференции ЭМО.

Делегаты конференции тайным голосованием избрали Комитет Элистинского МО КПРФ в количестве 25 человек и Контрольно-ревизионную Комиссию ЭМО КПРФ в количестве 5 человек. Избрано также семь кандидатов в члены Комитета ЭМО ПП КПРФ.  

Глеб Проводов.