Просмотров: 801

13 августа в поселке Яшкуль состоялась отчетно-выборная конференция Яшкульского местного отделения КПРФ, в работе которой приняли участие секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Мигмир Бембеева и заведующий орготделом рескома Матвей Нуров.

С докладом о деятельности отделения за отчетный период  выступил первый секретарь райкома Николай Нижендаев.

Принявшие участие в прениях по докладу коммунисты не только дали удовлетворительную оценку проделанной работе Яшкульского МО, но и высказали ряд предложений по поводу основных направлений партийной деятельности отделения.

Так, Виктор Мукаев обратил внимание участников конференции на необходимость активизации  работы первичных парторганизаций по приему в ряды компартии молодых граждан района. Кроме того, Виктор Эрендженович пожелал партактиву Яшкульского МО  как можно активнее решать проблему, связанную с отсутствием помещения-офиса у МО. Также Мукаев предложил инициировать проведение совместно с районной Администрацией мероприятий, приуроченных к отмечаемому в этом году  100-летию со дня образования СССР.

Владимир Эрдниев отметил необходимость усиления работы по организации и проведению протестных мероприятий, а также по обучению наблюдателей от КПРФ на предстоящих в следующем году выборах депутатов в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия.

Среди положительных результатов деятельности МО коммунисты отметили инициативу местного партактива по переименованию одной из улиц поселка Яшкуль для увековечения памяти о земляке Санале Санчирове, командире батальона  отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ России, геройски погибшего в боевых действиях Российской армии против бандформирований международных террористов в Сирии. С предложением о присвоении улице Яшкуля имени Санала Санчирова, посмертно награжденного за героизм орденом Мужества, коммунисты обратились к руководству Яшкульского РМО.

На состоявшемся после конференции оргпленуме партийцы Яшкульского МО избрали новый состав Бюро Комитета и первого секретаря райкома. Яшкульские коммунисты вновь доверили возглавить местное отделение КПРФ Николаю Нижендаеву.  

Глеб Проводов.