Просмотров: 779

Калмыцкое республиканское отделение КПРФ приняло участие во Всероссийской благотворительной акции "Добровольцы - детям!", в рамках которой коммунисты Калмыкии помогли собрать в школу детей - первоклассников из семей, нуждающихся в соцпомощи.

Школьные рюкзаки и наборы канцелярских товаров секретари рескома, депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Мигмир Бембеева и Сергей Цымбалов вручили будущим первоклассникам на празднике "Здравствуй, школа!", состоявшемся 17 августа в г. Элисте в отделении Республиканского Комплексного центра социального обслуживания населения.         

Поздравляя ребят с поступлением в первый класс, Мигмир Бембеева от имени всех партийцев республики пожелала новоиспеченным школярам крепкого здоровья, отличной учебы,  увлекательных открытий и неутомимого стремления к знаниям. - Известный детский писатель Сергей Михалков говорил: "Сегодня - дети, завтра- народ!" Наши дети - наше будущее, будущее Калмыкии и всей страны. И от того, с каким багажом нравственности, знаний и умений выйдут потом из стен школы сегодняшние первоклашки, зависит в значительной мере качество жизни подрастающего и ныне здравствующего поколений граждан республики, России. Мы надеемся, что среди маленьких виновников сегодняшнего  праздника есть будущие врачи, учителя, строители, космонавты, достойные сыны и дочери Калмыкии", - сказала в своем поздравлении Мигмир Гаряевна.

Добавим, что в акции "Добровольцы - детям!" и в празднике "Здравствуй, школа!" также приняли участие представители различных учреждений, ведомств, организаций города и  республики.       

Стоит сказать, что КРО ПП КПРФ уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с РК ЦСОН и оказывает благотворительную помощь семьям с детьми, организует вручение подарков к различным праздникам - Новому году, Дню защиты детей, Дню знаний и пр.

Глеб Проводов.