Просмотров: 800

      По просьбе избирателей депутаты Народного Хурала Мигмир Бембеева и Арслан Кусьминов 21 августа приняли участие в собрании жителей поселка Лола.

     В последнее время в региональных соцсетях то и дело появляются жалобы лолинцев по поводу отсутствия внимания к их проблемам со стороны городских властей.  Хотя поселок, расположенный в 25 километрах от столицы Калмыкии, включен в состав Элистинского городского округа.

    Депутатам участники схода рассказали о том, что местным владельцам личных подсобных хозяйств стало негде выпасать скот. И руководству муниципалитета нет до этого дела. Люди находятся в неведении: кто и кому сдал в аренду земли, на каких условиях.

Жители, кроме того, страдают из-за отсутствия питьевой воды. В числе наболевших проблем также – отсутствие устойчивой мобильной связи, перебои в электроснабжении, вызванные отчасти падением опор электролиний и разросшимися деревьями, ветви которых обрывают во время ветра провода. Из-за отсутствия интернета у школьников возникают трудности во время дистанционного обучения.

    - Нет детских площадок, нормальных дорог, а из-за отсутствия на трассе дорожного указателя с наименованием поселка вызванные из города автомобили срочных служб и такси проезжают зачастую мимо поворота к Лоле, - перечисляли участники собрания свои малые и большие заботы.

    Мигмир Бембеева и Арслан Кусьминов посоветовали членам инициативной группы жителей письменно обращаться в инстанции, в том числе в надзорные органы. Обещали помощь в составлении обращений, поддержку требований по линии депутатского реагирования.

   Пресс-служба КРО КПРФ