Просмотров: 145

20 октября на пяти центральных федеральных телеканалах («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен) вышло три сюжета, посвящённых Всероссийскому совещанию актива КПРФ, одно на канале «Россия» и два на «Первом».

Всего освещение мероприятия федеральным телевидением заняло 2 минуты 37 секунд эфирного времени.

Наибольшее количество эфирного времени освещению мероприятия уделил «Первый» канал. Сюжеты заняли 1 минуту 49 секунд (или 69%) эфирного времени, из них 1 минута 7 секунд эфира пришлось на прямую речь лидера партии Геннадия Зюганова.

Телеканал «Россия» предоставил Компартии 48 секунд или 31% эфирного времени. Из них 25 секунд заняла прямая речь Геннадия Зюганова.

Все сюжеты были выдержаны в нейтрально-позитивном тоне и акцентировали важность событий на Украине. «Первый» канал подчеркнул, что лидер КПРФ провёл исторические параллели с Великой Отечественной войной, а также выпустил в эфир высказывание Г. Зюганова о помощи Донбассу, завершившееся фразой: «Наша партия на протяжении всех восьми лет оказывала помощь Донбассу. Мы отправили туда 102 конвоя, ребятам, ставшим на защиту против нацизма, фашизма и бандеровщины, всего русского мира в борьбе против нацизма».

Канал «Россия» выпустил в эфир те же слова лидера коммунистов, но в укороченном варианте, без упоминания восьмилетней работы КПРФ: «Я хочу, чтобы каждый из нас сегодня понимал, что на планете разбушевался новый системный кризис. Сегодня пожар они разожгли большой на Украине. Нам надо с вами все сделать для того, чтобы локализовать его максимально. Но для этого требуется сейчас максимальное сплочение всего общества и соответствующая поддержка».

Источник: kprf.ru