Просмотров: 236

   Сегодня – 104-я годовщина со дня основания Ленинского комсомола. Поздравляя комсомольцев всех поколений с этим славным праздником, хочу отметить, что день 29 октября стал особой датой для миллионов россиян, прошедших закалку на ударных  стройках, в комсомольско-молодежных бригадах, студенческих стройотрядах, на целине.

    Сегодня рядом с нами  в строю защитники Родины  в годы Великой Отечественной войны, участники контртеррористических операций, воины-интернационалисты, строители БАМа, все те, кто поднял страну и нашу родную  республику из послевоенных руин.  И, конечно же, сегодняшняя молодежь – наследники лучших традиций старшего поколения комсомольцев.

   В этот день мы оглядываемся назад, чтобы оценить пройденный путь, сравнить прошлое с настоящим, выстроить направления деятельности в новых условиях. Отвечая на вызовы времени, мы не будем пасовать, ссылаться на обстоятельства. Наше сегодня – это наше время, и нам в нем жить, работать, стремиться сделать его лучше, добрее, человечнее. Вместе с молодежью, ради будущего молодых и всех нас.

   Несмотря на политическую ситуацию, нетерпимость к инакомыслию, препоны и преследования, Ленинский комсомол уверенно пробивает дорогу вперед, вовлекает в свои ряды активную, смелую, умную молодежь. Молодежь, как и прежде, наша опора, наша энергия, будущее нашей партии. Так держать, молодые друзья!

    Поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем рождения Ленинского комсомола! Желаю всем бодрости духа, здоровья, успехов на избранном пути!

    Николай НУРОВ,

    первый секретарь Комитета КРО КПРФ