Просмотров: 799

Сегодня, 4 декабря, в конференц-зале офиса Калмыцкого республиканского отделения КПРФ состоялась встреча партийного актива с представителями группы мобилизованных из Калмыкии, в ходе которой коммунисты рескома передали в адрес земляков, проходящих в настоящее время подготовку на военном полигоне в  Волгоградской области, посылки с теплыми вещами и спальные мешки «Арктика».

Во время встречи с напутственными словами к мобилизованным обратился первый секретарь Комитета КРО ПП КПРФ Николай Нуров, отметивший важность возложенных на военных российской армии задач в спецоперации на Украине и пожелавший землякам успешного выполнения гражданского и воинского долга, удачи, здоровья и возвращения в родную республику, к родным и близким.

С пожеланиями быть достойными воинской славы солдат и офицеров нашей страны, разгромивших фашистов в Великую Отечественную войну, Николай Нуров торжественно передал представителям группы мобилизованных копию знамени Победы и флаг Союза Советских Социалистических республик. – Все вы знаете, что победный штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии был водружен над логовом врага – над зданием рейхстага в Берлине - в мае 1945 года. Советская армия, народ СССР одержали Великую Победу над фашистской Германией. Пусть знамя Победы вдохновляет наших ребят на ратные дела, помогает крепить боевой дух и стремление быть достойными своих дедов и прадедов, разгромивших в Великую Отечественную фашистских нацистов, спасших мир от коричневой чумы, - сказал первый секретарь рескома.

Также с теплыми пожеланиями и напутствиями обратились к мобилизованным подполковник запаса, кавалер ордена Мужества Виктор Антонович Кармашов, ветеран боевых действий Ринат Канзельевич Гильманов и представительница регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Елизавета Нимгировна Болдырева. Елизавета Нимгировна от лица старшего поколения, детей войны адресовала мобилизованным землякам сердечные слова поддержки, пожелала по традиции «белой дороги» и вручила руководителю группы военных калмыцкие обереги.

Надо отметить, что в приобретении вещей для мобилизованных помог депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Арслан Борисович Кусьминов, который оказал спонсорскую помощь в ходе подготовок посылок.

Добавим и то, что коммунисты Калмыкии и ранее оказывали помощь мобилизованным из республики – передавали посылки с теплыми вещами   в республиканский военкомат, отправляли посылки с термобельем и спальными мешками мобилизованным, проходящим подготовку на полигоне Министерства обороны РФ «Прудбой» в Волгоградской области.           

Глеб Проводов.