Просмотров: 191

31 декабря, в день 80-летия со дня освобождения города Элисты от немецко-фашистских захватчиков, коммунисты, комсомольцы Калмыкии, представители общественных организаций " Дети войны", "Русский Лад", левопатриотических сил провели в столице Калмыкии торжественные церемонии возложения венков и цветов к подножиям памятников В.И.Ленину, Б.Б. и О.И. Городовикову, к мемориалам в честь героев Великой Отечественной и Гражданской войн, памяти воинов 28-ой Армии.

В этот знаменательный день на главной площади Элисты, у памятника вождю мирового пролетариата, секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Мигмир Бембеева вручила партийные билеты вновь пополнившим ряды коммунистов республики товарищам Владимиру Муканову и Нине Урубжуровой.

У Вечного огня мемориального комплекса в честь героев Гражданской и Великой Отечественной войн, погибших солдат и офицеров в локальных войнах, участники торжественной церемонии почтили минутой молчания память бойцов, отдавших свои жизни за мир и независимость Родины.

Со знаменательной датой – 80-летием освобождения Советской армией столицы Калмыкии от немецко-фашистских захватчиков поздравили собравшихся секретарь рескома Мигмир Бембеева, ветеран партии Василий Даваев, представитель поискового движения в Калмыкии Сергей Ершов.

Глеб Проводов.