Просмотров: 210

     Сегодня, 10 января, в конференц-зале офиса КРО КПРФ состоялось первое в новом году заседание бюро рескома партии. Председательствовал на заседании глава коммунистов Калмыкии Николай Нуров.

     Всего было рассмотрено семь вопросов. Члены бюро определили дату проведения VI совместного пленума Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КРО КПРФ, утвердили его повестку. На пленуме, намеченном на 21 января, будут рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к выборам в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия и выполнения постановления V (ноябрьского) пленума ЦК КПРФ «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов».

    На заседании бюро, проходившем в расширенном составе, утверждены Концепция участия КРО КПРФ в выборах в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия в 2023 году; календарный план избирательного штаба КРО КПРФ по подготовке к выборам; медиа-план и график PR-акций КРО КПРФ.

      По предложению Николая Нурова принято также решение о создании предвыборного блока народно-патриотических сил Калмыкии. Агитационная работа в этом направлении будет начата членами бюро рескома в ближайшее время.

    Согласована, кроме того, кандидатура для замещения вакантного мандата депутата Юстинского РМО от КРО КПРФ. Вместо Церена Савкаева, досрочно прекратившего полномочия депутата, бюро рекомендовало Избиркому ЮРМО утвердить кандидатуру Феликса Сангаджиева, являющегося первым секретарем Юстинского местного отделения Компартии. В ходе муниципальных выборов в 2020 году Феликс Иванович был зарегистрирован кандидатом в депутаты Юстинского РМО в составе списка КПРФ.

    Члены бюро рескома дали поручение бюро горкома партии заслушать отчеты депутатов Элистинского городского Собрания от КРО КПРФ о проделанной с момента их избрания работе.

    Аюна АРСЛАНОВА,

   пресс-служба КРО КПРФ

 

Заведующий организационным отделом рескома партии Матвей Нуров и секретарь Комитета КРО КПРФ Мигмир Бембеева

Участники расширенного заседания бюро Комитета КРО КПРФ

Участники заседания: члены бюро Виктор Кабаков, Сергей Цымбалов, Кирилл Матвенов и член рескома партии Церен Савкаев