+7 (84722) 2-44-86

В минувшие выходные в поселке Цаган Аман Калмыкии, в районной библиотеке, состоялся вечер, посвященный знаменательной дате – 100 –летию со дня образования Союза Советских Социалистических республик.

Как сообщил первый секретарь Юстинского местного отделения КПРФ Феликс Сангаджиев, в вечере приняли участие коммунисты, представители республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны», старшего поколения, пережившего высылку калмыков в Сибирь.

- Заведующая районной библиотекой Лариса Омаева, бывший библиотекарь Евдокия Чумудова подготовили для участников вечера интересное сообщение об истории создания СССР, о главных вехах становления и развития первого в мире социалистического государства, о важности вклада детей войны в Победу в Великой Отечественной и в ускоренное восстановление страны из послевоенной разрухи, в дальнейшее процветание Родины, - рассказал Феликс Иванович.

В ходе вечера его участники – Борис Ганжигаев, Тамара Карсаева, Булгн Кантышева, Владимир Лиджиев - делились своими воспоминаниями, обменивались мнениями. Ветеран партии, артистка самодеятельности Светлана Александровна Когаева исполнила для земляков песни на калмыцком языке.

Большой интерес у аудитории вызвала библиотечная книжная выставка «Рожденным в СССР посвящается…», на которой были представлены уникальные издания и книги позднего советского периода, рассказывающие о стране Советов, ее народах, героях и достижениях.

Глеб Проводов.