+7 (84722) 2-44-86

     Уважаемые жители республики, мои товарищи, дорогие земляки!

   Поздравляю вас с наступающим Новым, 2023 годом, а также со знаменательной датой – 100-летием образования СССР, которое мы отметили 30 декабря!

   Непростое, тяжелое время переживает сегодня наша страна, трагические последствия которого отражаются на жизни многих граждан Российской Федерации, в том числе наших земляков. В семьях мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, поселилась тревога за жизнь и здоровье близких, и все мы, конечно, переживаем за исход СВО, всей душой желая скорейшего ее окончания, возвращения солдат к родным очагам, к родителям, женам и детям.

     Беспрецедентное по жесткости и количеству введенных против России санкций, рост цен, в том числе на товары первой необходимости, лекарства, ЖКУ, сокращение реальных доходов вынуждают людей экономить на всем, на чем можно и нельзя, отказывать себе и детям в полноценном питании, коллективном семейном отдыхе, приобретении бытовой техники, качественной одежды. Будет ли, и когда, конец всем этим испытаниям?  

    К сожалению, принятые на федеральном, а также республиканском уровнях бюджеты на предстоящий год и плановый период 2023 и 2025 годов не вселяют оптимизма по поводу кардинального изменения экономической  ситуации, социального благополучия. При том, что альтернативные проекты бюджета страны, предложенные депутатами от КПРФ, как и другие социально значимые законопроекты, не находят поддержки. Нынешние власти не изменяют раз и навсегда избранному «либеральному» курсу, приведшему к запредельному обогащению олигархов и обнищанию населения, в том числе работающего, обворовыванию стариков, развалу промышленности, технологической отсталости, падению уровня здравоохранения, качества образования…

    В канун Нового года все мы ждем перемен к лучшему, надеемся, что все негативное останется в прошлом, а в ближайшем будущем воцарятся гармония, мир и благополучие. Хочется, конечно, верить в чудо, но есть вещи, которые сами по себе не происходят, над которыми мы можем и должны работать, приближать желаемое в силу своих возможностей.

    Одна из таких задач – активное участие в выборах в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия, которые состоятся в 2023 году в единый день голосования – 10 сентября. Стоит напомнить об этом, отмечая 100-летие со дня образования Союза ССР. Не изменяя своим традициям, КПРФ призывает своих соотечественников:  «За Сильную, Справедливую Социалистическую Родину!» За СССР!

    Каждый из нас видит свой путь преодоления трудностей. Но есть время, когда надо сплотиться, объединить силы ради общей цели. В наших силах повернуть ситуацию в интересах народа, против засилья коррупционного беспредела, узурпировавших власть чиновников и обслуживающих их «карманных» депутатов. Время диктует, увы, жесткость слов и позиций.

   В нынешнем году, что понятно, страна отказалась от пышных праздничных представлений, новогодних фейерверков. Но сам праздник, как и вечный бег времени, никто не отменял… Поздравляю вас, дорогие земляки, с Новым годом! Желаю вам встретить праздник с хорошими новостями, в кругу родных и близких! Желаю всем здоровья, долгих лет жизни, счастья, достатка и благополучия!

   Николай НУРОВ,

   первый секретарь Комитета КРО КПРФ