+7 (84722) 2-44-86

Вручение диплома лауреата 2-й степени Республиканского конкурса патриотической песни “СССР Великая страна” воспитаннице Яшалтинской детской музыкальной школы Куродым Карине

 

Заместитель председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия – глава фракции Калмыцкого республиканского отделения политической партии «КПРФ» Николай Нуров продолжает череду выездных встреч с избирателями – жителями районов республики. Ранее запред калмыцкого парламента встретился с населением в поселках Цаган Аман Юстинского района и Большой Царын Октябрьского района Калмыкии.

Очередная встреча состоялась вчера, 1 марта с жителями Яшалтинского района. В рабочем выезде также принимали участие депутат Народного Хурала (Парламента) РК Арслан Кусьминов, члены депутатской фракции КРО ПП КПРФ в калмыцком парламенте Сергей Цымбалов и Мигмир Бембеева.

Работа в районе началась со встречи Николая Нурова с главой Яшалтинского РМО Алдаром Лиджиковым. Зампредседателя Народного Хурала поинтересовался у руководителя района о ходе весенне-полевых работ. Как было отмечено главой Яшалтинского района, в этом году в связи со сложившимися погодными условиями сельхозтоваропроизводители начали весенний сев в более поздние сроки. Напомним, что в прошлом году район собрал рекордный урожай – 205 тысяч тонн, что составило около 30% от всего валового сбора Калмыкии. Руководитель депутатской фракции КПРФ поинтересовался и другими направлениями работы местной администрации в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания населения. 

Одной из главных целей выезда в район стала встреча с сельчанами, которая прошла в Доме культуры. В разговоре с работниками местного ДК Николай Нуров рассказал о существующих программах партии КПРФ по поддержке юных талантов на селе. Одним из приятных моментов встречи стало вручение именных дипломов Республиканского конкурса патриотической песни «СССР – великая страна», организованное региональным отделением КПРФ в честь 100-летия образования СССР. Одной из участниц этого конкурса стала воспитанница МКУ ДО “Яшалтинская детская музыкальная школа” Карина Куродым. Из рук парламентария юная вокалистка получила диплом лауреата второй степени в номинации конкурса “Сольное пение” в возрастной группе 10-14 лет. Первый секретарь компартии Николай Нуров тепло поздравил молодое дарование и ее преподавателя Лилиану Долматову с успешным участием в конкурсе и вручил именной диплом, а также денежную премию. В завершение встречи для собравшихся был организован небольшой концерт.

Партийная работа продолжилась в селе Красный Партизан Яшалтинского района, где Николай Нуров провел ряд встреч по личным обращениям, поступившим в его адрес. Выезды в районы Калмыкии продолжатся в соответствии с утвержденным графиком встреч и приемов граждан с депутатами фракции.

Депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия с участниками встречи в Яшалтинском районе