+7 (84722) 2-44-86

    29 апреля в Ики-Буруле проходили основные события районного “Фестиваля тюльпанов”. Утром в новом парке «Бумба» лама местного хурула провел ритуал «Ова тәклhн», а затем праздник переместился к площадке у Центра культуры, где под зажигательную музыку выступили творческие коллективы и артисты, в том числе из Элисты, Ставропольского края и Ростовской области. Особенно горячо зрители принимали юных артистов государственного ансамбля танца «Тюльпанчик».

   В кибитках, установленных сельскими муниципалитетами, гости фестиваля  из соседних регионов страны могли поближе познакомиться с традициями и культурой калмыцкого народа. Всех желающих угощали джомбой и борцоками.

    В рамках фестиваля состоялись соревнования по стрельбе из лука, борьбе, армрестлингу, перетягиванию каната и шахматам. Сборная КРО КПРФ стала победителем в сражении на черно-белых полях, заняв первое командное место. В личном зачете отличились Анатолий Шамаков (1 место), Иван Гасандаев (2 место) и Александр Баджаев (3 место). Делегацию рескома партии возглавлял заворг Матвей Нуров.

    Аюна АРСЛАНОВА,

    пресс-служба КРО КПРФ