+7 (84722) 2-44-86

6 мая в поселке Розенталь Городовиковского района Калмыкии состоялся велопробег, приуроченный к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором патриотического мероприятия выступило сельское муниципальное образование совместно с местным Домом культуры. В числе организаторов была депутат-коммунист Городовиковского РМО, первый секретарь местного отделения КПРФ Людмила Балаклеец. Среди участников велопробега были жители поселка, школьники, родительское сообщество и самые юные представители подрастающего поколения, младшим из которых по три и пять лет.

Праздничная колонна велосипедистов стартовала от Дома культуры, проехав по главным улицам поселка, финишировала у Мемориала погибшим воинам-землякам в годы ВОВ. Участники памятной акции возложили цветы к его подножию, а также отведали солдатской каши полевой кухни и угостились калмыцким чаем. 

В память о традиционном велопробеге в честь празднования Дня Победы депутат райсобрания от компартии Людмила Балаклеец передала в дар родителям участников копии красного стяга Великой Победы, а юным велосипедистам памятные сувениры: календари "К 100-летию СССР" и брошюры поэмы "Зоя" автора Маргариты Алигер.

Амуланга Борисова.