+7 (84722) 2-44-86

       Уважаемые жители Республики Калмыкия!

       Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы, одержанной советским народом, его доблестной Красной Армией над немецко-фашистскими захватчиками!

      Сегодня мы склоняем головы перед подвигами наших ветеранов, перед памятью тех, кто не щадил жизни  ради свободы и независимости Родины.

      На алтарь Победы были принесены десятки миллионов человеческих жизней! Священный долг всех живых, нынешнего и последующих поколений - помнить о том, какой была цена мира, цена победы!

      Благодаря беспримерному мужеству и стойкости, массовому героизму воинов Красной Армии, единству и сплоченности народов Советский Союз не только выстоял в смертельной схватке с жестоким, грозным врагом, но и освободил от фашизма Европу, водрузив Знамя Победы над поверженным рейхстагом.  

      У поколения победителей есть достойные наследники, продолжающие завещанные дедами и прадедами традиции верного служения Родине, своему народу. И в этом - залог нерушимости границ России, того, что сегодняшние пособники фашизма будут посрамлены и наказаны.

       Особые пожелания мы адресуем сегодня ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла:  крепкого вам здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни!

     Желаю жителям Калмыкии мирного неба над головой, семейного благополучия, счастья! И всем нам – Победного мая!

      Николай НУРОВ,

      заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия,

      первый секретарь Комитета КРО КПРФ