+7 (84722) 2-44-86

      Заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Николай Нуров поздравил участников V-го открытого турнира по боксу на призы Героя Калмыкии, двукратного чемпиона Европы и мира, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Раимкуля Малахбекова.

    Турнир, участниками которого стали юноши 2007-2008 г.р.(15-16 лет) и юниоры (17-18 лет), - всего около 100 спортсменов,-  проходил  в региональном центре спортивной подготовки сборных команд (Ойрат-Арена).

    За победу боролись представители команд из Калмыкии, Москвы, Белгородской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской Республики, Республик Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, Республики Крым, Севастополя, а также Азербайджана и Таджикистана.

    Юношей напутствовали двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко, бронзовые призеры Олимпийских игр Камиль Джамалутдинов и Фуат Асланов, заместитель министра спорта Калмыкии Аксен Тямисов, председатель правления Федерации бокса РК Мутали Сусаров.

     Побед на ринге пожелал ребятам и Раимкуль Малахбеков, поблагодаривший спортсменов и их наставников за участие в турнире. «От всей души благодарю федерации бокса России и Калмыкии, регионы нашей страны, Азербайджанскую Республику и Республику Таджикистан за то, что в такое нелегкое время вы смогли приехать на наш турнир. Отмечу, что бокс в Калмыкии популяризируется, и приезд именитых гостей послужит повышению уровня мастерства наших детей, поможет им получить бесценный опыт. Но в первую очередь этот турнир служит объединению людей, дружбе между народами», - отметил Раимкуль Малахбеков.

    «Для нас это большое подспорье и хороший опыт. Если наши ребята будут боксировать с хорошими оппонентами, то и сами будут расти до такого уровня. Я благодарен странам и нашим регионам за то, что привезли таких звезд бокса. Рост в профессиональном плане важен для спортсменов, и будет замечательно, если благодаря такому обмену  у нас появятся боксеры мирового уровня», - отметил директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.Ц.С.Балазанова Хонгор Брюгидиков.

Калмыкию на турнире представляли 17 боксеров из Элисты и сельских населенных пунктов - 14 юношей и 3 юниора. Ребята имеют опыт в соревнованиях, прошли соответствующую подготовку.  Победителям и призерам вручены призы и дипломы.

     Как отмечали гости, спортсменам был оказан теплый прием. На своих страничках в соцсетях все они выражают организаторам и спонсорам искреннюю благодарность.  

    Пресс-служба КРО КПРФ