+7 (84722) 2-44-86

В местных отделениях партии КПРФ в районах Калмыкии продолжаются внеочередные конференции, посвященные предстоящим выборам в Народный Хурал (Парламент) РК и избранию делегатов на XXII внеочередную республиканскую конференцию. Именно на ней станут известны имена кандидатов, которые будут бороться за мандаты депутатов заксобрания региона в сентябре текущего года.

24 мая в селе Садовое прошла внеочередная конференция Сарпинского местного отделения КПРФ при участии секретаря рескома КПРФ, депутата Народного Хурала Калмыкии Сергея Цымбалова. Делегаты конференции Сарпинского МО провели тайное голосование и выбрали делегатов, которые представят районное отделение на общереспубликанской партийной конференции в соответствии с утвержденной квотой. Так, в работе конференции от Сарпинского района примут участие депутат Народного Хурала (Парламента) РК Сергей Цымбалов и и.о. первого секретаря Комитета Сарпинского местного отделения КПРФ Артем Эрдниев. 

25 мая подобная конференция состоялась в поселке Большой Царын Октябрьского района Калмыкии. На ней присутствовала депутат Народного Хурала РК - секретарь Комитета КРО КПРФ Мигмир Бембеева, которая скоординировала текущую работу по подготовке к сентябрьским выборам депутатов в парламент республики. В рамках внеочередной конференции члены местного отделения КПРФ также выбрали делегатов от района на республиканскую конференцию. Тайным голосованием для участия были избраны первый секретарь райкома партии Дава Дандыков и Людмила Намруева.

26 мая прошла внеочередная конференция в Лаганском местном отделении КПРФ, в ее работе приняли участие секретарь рескома Мигмир Бембеева, руководитель движения “Наша Калмыкия” Санал Убушиев. В ходе внеочередной конференции МО прошла процедура голосования за делегатов на республиканскую конференцию, большинством были выбраны следующие представители от Лаганского района: первый секретарь Комитета Лаганского МО Вячеслав Манджиев, Марина Петрова, Александр Джанджиев и Александра Дербетова. 

На вышеупомянутых внеочередных конференциях помимо избрания делегатов состоялось обсуждение организационных моментов подготовки к выборам в Народный Хурал, а также обсуждение предложенных от МО КПРФ кандидатов на выдвижение в депутаты. Предварительно эти вопросы были рассмотрены во всех первичных парторганизациях. Республиканская внеочередная партийная конференция, на которой предстоит утвердить кандидатов в депутаты парламента Калмыкии от КРО КПРФ, состоится после официального назначения выборов в заксобрание региона. Соответствующее решение будет принято 9 июня на 34-й сессии Народного Хурала. 

Амуланга Борисова