+7 (84722) 2-44-86

Торжественное вручение памятной медали ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР» жительнице п.Сарпа Кетченеровского района, учителю биологии Нине Эрдниевне Натыровой.

Встречи главы фракции КПРФ в парламенте Калмыкии Николая Нурова с избирателями в районах республики продолжаются. Очередная депутатская поездка состоялась в поселок Сарпа Кетченеровского района. В ней также приняли участие и другие представители депутатского корпуса – члены фракции КРО КПРФ Сергей Цымбалов и Мигмир Бембеева, а также депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Арслан Кусьминов. Народные избранники смогли воочию посмотреть на проблемы села и пообщаться с его жителями. 

В своем приветственном слове зампред Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров рассказал сельчанам об итогах деятельности калмыцкого парламента за 2022 год. В частности отчитался перед избирателями об исполнении ресбюджета в рамках госпрограмм и региональных проектов. Особое внимание в своем выступлении Николай Нуров уделил целесообразности распределения бюджетных средств и мерам контроля при реализации тех или иных нацпроектов. 

«На данный момент в нашей республике реализуется 10 национальных проектов, затрагивающих разные сферы жизни населения республики. Это и строительство ФАПов в селах, и капитальный ремонт городских и сельских школ, и переселение из аварийного жилья, и формирование комфортной среды в столице и районах Калмыкии. Большие средства направляются на реализацию этих проектов. Но, при этом возникает много вопросов, связанных с их целесообразностью и  контролем над расходованием выделяемых государством средств», – отметил вице-спикер Народного Хурала Николай Нуров. 

Парламентарий также озвучил, что в нынешних политических условиях страны, во время проведения специальной военной операции, а также исходя из высокой дотационности республиканского бюджета необходимы иные подходы власти на местах. Одним из таких может быть еще большее вовлечение предпринимательского сообщества в социальные проблемы жителей.

Торжественная часть встречи продолжилась церемонией вручения памятных медалей ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР». Передовики поселка Сарпа были отмечены партийным руководством за многолетний труд на благо родного села. В числе награждённых были работники образования, сельского хозяйства, медицины. 

Одним из тех, кто получил награду из рук первого секретаря Комитета КРО КПРФ Николая Нурова стал бывший рабочком Василий Джапов. От лица пришедших на встречу кетченеровцев, он горячо поблагодарил руководство партии за проявленное внимание. 

В преддверии Международного женского дня партия КПРФ устроила для сарпинцев праздничный концерт с участием молодых вокалистов – студентов Колледжа искусств им.П.О.Чонкушова Екатерины Горяевой и Артема Мулаева. А неожиданным подарком для жителей Сарпы стали выступления заслуженной артистки РФ, Монголии и Республики Калмыкия Данары Шалхановой, а также заслуженного артиста РК Мергена Кима. Прославленные исполнители порадовали участников встречи лучшими номерами из своего репертуара на русском и калмыцком языках.