+7 (84722) 2-44-86

14 апреля с рабочей поездкой в Сарпинском районе побывал заместитель председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров. Во встрече с жителями райцентра также приняли участие заведующий организационным отделом компартии Матвей Нуров и первый секретарь Сарпинского МО Артем Лымарев.

Главной темой встречи с партактивом и избирателями в селе Садовое стало обсуждение утвержденной концепции предвыборной программы Калмыцкого республиканского отделения КПРФ и той работы, которую предстоит организовать компартии в преддверии сентябрьских выборов депутатов Народного Хурала (Парламента) Калмыкии. 

Открывая основную тему обсуждения, зампредседателя калмыцкого парламента Николай Нуров доложил избирателям о социально-экономическом состоянии региона, о результатах исполнения бюджетной политики в прошлом году. Парламентарий отметил ряд проблем, касающихся реализации проектов в системах здравоохранения и образования региона. В частности, Николай Нуров говорил о необходимости большего контроля над строительством социальных объектов - образовательных учреждений и ФАПов на территории Калмыкии, которые в последнее время вызывают все больше вопросов со стороны депутатов-коммунистов и общественности. 

Отдельно руководитель фракции КПРФ в калмыцком парламенте остановился на вопросах реализации руководством республики кадровой политики, испытывающей существенный кризис. 

"Кадровая политика сегодня особенно остро нуждается в доработке. Регион переживает катастрофическую нехватку опытных специалистов в ключевых сферах развития экономики Калмыкии. Неграмотное управление на местах и халатное распределение бюджетных средств на те или иные проекты, “сомнительные” кадровые назначения -  все это негативно сказывается на социально-экономическом развитии региона в целом. Концепция нашей предвыборной кампании предполагает переход на новую экономическую политику исходя из запросов населения. Компартия готова взять на себя ответственность за перемены, которые на сегодняшний день просто необходимы”, - отметил в своем обращении к сарпинским избирателям Николай Нуров. 

В ходе встречи с жителями Сарпинского района вице-спикер Народного Хурала (Парламента) РК призвал собравшихся оперативно и качественно обеспечить работу местного отделения и проявить ответственность при выборе членов УИКов с правом решающего голоса. Во время поездки также была достигнута договоренность с руководством СМО о предстоящем ремонте памятника В.И.Ленину, расположенного на главной площади села Садовое. На данный момент КРО КПРФ совместно со специалистом-реставратором производит оценку дефектов памятника и подготовку соответствующей документации для его полноценной реставрации.

Амуланга Борисова