+7 (84722) 2-44-86

    Коммунисты Калмыкии отметили 78-ю годовщину Победы в лучших традициях этого любимого и чтимого в народе праздника. Одним из главных мероприятий 9 мая стало возложение венков и цветов к Вечному огню и скульптурной композиции на мемориале героев гражданской и Великой Отечественной войн.

    Шествовавшую под красными знаменами колонну КПРФ тепло приветствовали горожане и гости столицы Калмыкии. Маршрут участников торжества проходил по Аллее Героев - от памятника Герою Советского Союза Басану Городовикову в парк «Дружба». Особенно всех тронуло и подняло настроение поздравление с праздником от шедшего с отцом малыша. На вопрос: «А знаешь, какой сегодня праздник?» мальчуган громко и уверенно ответил: «День Победы!».

    Отдавая дань памяти погибшим за Родину воинам, коммунисты склонили головы в минуте молчания у Вечного огня.

    Уроженцы Калмыкии воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, активно участвовали в партизанском движении. За боевые заслуги около четырех тысяч воинов - наших земляков были награждены орденами и медалями. За исключительное мужество и героизм более 20 из них   удостоены звания Героя Советского Союза.

      Памятные мероприятия состоялись в этот день и в районах республики. Местные отделения Компартии провели шествия, возложили цветы к мемориалам, посвященным защитникам Отечества, поздравили ветеранов.

    Аюна АРСЛАНОВА,

    пресс-служба КРО КПРФ