+7 (84722) 2-44-86

12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. Представители этой профессии трудятся в различных медицинских организациях Республики Калмыкия, являясь незаменимыми специалистами, без которых невозможно представить систему здравоохранения.

Сегодня вице-спикер Народного Хурала (Парламента) РК, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров побывал в Перинатальном центре им.О.А.Шунгаевой и поздравил средний медперсонал учреждения с профессиональным праздником. От калмыцкого рескома в благодарность медсестрам и медбратьям главного родильного учреждения республики, Николай Нуров вручил ценный подарок - современную сплит-систему для комфортной работы сотрудников. 

“Значение и роль сестринского персонала в организации оказания медицинской помощи трудно переоценить. Специфика работы с самыми юными пациентами требует от вас не только высокого профессионализма, но и таких качеств как забота, отзывчивость, доброжелательность как к новорожденным пациентам, так и к их родительницам. Примите слова глубокой благодарности за самоотдачу и преданность выбранному делу, достойный вклад в работу по улучшению показателей рождаемости в Калмыкии”, - обратился Николай Нуров с поздравительной речью к сотрудникам Центра.

В свою очередь, от лица всего коллектива главный врач учреждения Галина Динкиева поблагодарила заместителя председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николая Нурова за оказанное внимание и рассказала о текущей работе Центра. 

Амуланга Борисова.