+7 (84722) 2-44-86

   1 марта заместитель Председателя Народного Хурала – глава фракции КРО КПРФ в парламенте Калмыкии Николай Нуров побывал в поселке Кетченеры. С главой Кетченеровского РМО Саналом Годжуровым Николай Эрднеевич побеседовал о сегодняшних делах района, результатах зимовки скота, развитии социальной сферы.

    Затем вместе они осмотрели новый буддийский храм, воздвигнутый благодаря мощной поддержке верующих, побывали на строительстве Дома культуры, завершение которого в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» намечено на конец нынешнего года. Как сообщается на сайте РИА Калмыкия, «общая стоимость проекта составляет 111 878,19 тыс. рублей.  Дом культуры вместимостью 250 человек будет в поселке Кетченеры единственным доступным центром развития творчества и художественной самодеятельности местных жителей. С обустроенной сценой, помещениями для кружков, репетиций самобытных фольклорных коллективов, детских танцевальных ансамблей, он будет соответствовать основным запросам населения для проведения досуга. А также позволит принимать творческие коллективы из других районов и регионов».

   Вице-спикер парламента республики ознакомился и с условиями для занятий физкультурой и спортом в реконструированной три года назад детско-юношеской спортивной школе. В настоящее время в школе существуют секции по волейболу, футболу, баскетболу, каратэ, вольной борьбе. В ДЮСШ занимаются, по последним данным, более 300 человек.

    По сообщениям РИА Калмыкия, на реконструкцию ДЮСШ в Кетченерах было выделено более 17 млн. рублей. Во время ремонта к основному зданию пристроили новый борцовский зал, тренажерный зал, тренерскую и административную комнаты, новые раздевалки, душевые и санузлы. На выделенные средства приобретен, кроме того, инвентарь, спортивное оборудование, проведено  благоустройство стадиона. Детям  были созданы хорошие условия для занятий спортом.

    В числе выпускников Кетченеровской ДЮСШ – многие известные спортсмены, чемпионы Европы, России и Калмыкии, более 40 мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

   Отметим, что посещение социально-значимых объектов, в том числе строящихся и реконструируемых в рамках нацпроектов – обязательная составляющая поездок главы фракции КРО КПРФ в районы.

    Пресс-служба КРО КПРФ